We develop solutions

… with real passion.

Anne Schneider

Anne Schneider

Graphic Design

When you clear your mind of all other thoughts it opens up space for creativity.
+49 461 1506536–21
anne.schneider@visuellverstehen.de
Flemming Petersen

Flemming Petersen

Web Development

So mookt wi dat.
+49 461 1506536–18
flemming.petersen@visuellverstehen.de
Florian Meier

Florian Meier

Copywriting

Think. Write. Read. Repeat.
+49 461 1506536–14
florian.meier@visuellverstehen.de
Jan Schill

Jan Schill

Web Development

Nothing happens until something moves.
+49 461 1506536–22
jan.schill@visuellverstehen.de
Jöran Kurschatke

Jöran Kurschatke

Web Development

Be prepared.
+49 461 1506536–17
joeran.kurschatke@visuellverstehen.de
Malte Jensen

Malte Jensen

Coordination

The most important thing in communication is hearing what isn’t said.
+49 461 1506536–20
malte.jensen@visuellverstehen.de
Malte Riechmann

Malte Riechmann

Web Development

Stay hungry, stay foolish.
+49 461 1506536–11
malte.riechmann@visuellverstehen.de
Melissa Weyrich

Melissa Weyrich

Copywriting

More than just words.
+49 461 1506536–19
melissa.weyrich@visuellverstehen.de
Moritz Pelte

Moritz Pelte

Copywriting

With pen, charm and method.
+49 461 1506536–23
moritz.pelte@visuellverstehen.de
Rune Piper

Rune Piper

Web Development

Quality not quantity.
+49 461 1506536–15
rune.piper@visuellverstehen.de
Sebastian Rode

Sebastian Rode

Graphic Design

The more you know.
+49 461 1506536–13
sebastian.rode@visuellverstehen.de
Sören Riechmann

Sören Riechmann

Graphic Design

Click. Boom. Amazing!
+49 461 1506536–10
soeren.riechmann@visuellverstehen.de
Sven Jahn

Sven Jahn

Web Development

Strive for progress.
+49 461 1506536–12
sven.jahn@visuellverstehen.de
Timon Oberfeld

Timon Oberfeld

Graphic Design

Conception. Creation. Reduction.
+49 461 1506536–16
timon.oberfeld@visuellverstehen.de
Timon Schönfeld

Timon Schönfeld

Web Development

No rest. No mercy. No matter what.
+49 461 1506536–0
timon.schoenfeld@visuellverstehen.de

You?

Apply now.

Recent job offers

Individualität – Werte visuellverstehen

Worth the price

Individuality

We take our clients’ wishes and needs into consideration, and implement them with experience and passion. This is how we create bespoke products with individual character, products that we and our clients can be proud of.

Our values
Mahlzeit!
Mahlzeit!#dachterrasse #hafenblick #grill #flensburg
Healthcare Hackathon. Gesundheit!Flemming ist heute zusammen mit Freunden*innen (Thorben, Samuel und Lana) auf einem Hackathon zum Thema »Gesundheitswesen und Technologie« in Kiel.
Healthcare Hackathon. Gesundheit!Flemming ist heute zusammen mit Freunden*innen (Thorben, Samuel und Lana) …
Hi Timon! »Was lange währt, wird endlich gut« – schließlich war Timon schon vor über vier Jahren als Praktikant bei uns. Deshalb freut es uns umso mehr, dass du uns von nun an im Bereich Webentwicklung unterstützt. Herzlich willkommen!
Hi Timon! »Was lange währt, wird endlich gut« – schließlich war Timon schon vor über vier Jahren als Praktikant …
Feiern, wo der Pfeffer lagert:Wir waren heute zu Gast bei der Strandküche in Schuby. Geschäftsführer Markus …