We develop solutions

… with real passion.

Anne Schneider

Anne Schneider

Graphic Design

When you clear your mind of all other thoughts it opens up space for creativity.
+49 461 1506536–21
anne.schneider@visuellverstehen.de
Flemming Petersen

Flemming Petersen

Web Development

So mookt wi dat.
+49 461 1506536–18
flemming.petersen@visuellverstehen.de
Florian Meier

Florian Meier

Copywriting

Think. Write. Read. Repeat.
+49 461 1506536–14
florian.meier@visuellverstehen.de
Jan Schill

Jan Schill

Web Development

Nothing happens until something moves.
+49 461 1506536–22
jan.schill@visuellverstehen.de
Jöran Kurschatke

Jöran Kurschatke

Web Development

Be prepared.
+49 461 1506536–17
joeran.kurschatke@visuellverstehen.de
Malte Jensen

Malte Jensen

Coordination

The most important thing in communication is hearing what isn’t said.
+49 461 1506536–20
malte.jensen@visuellverstehen.de
Malte Riechmann

Malte Riechmann

Web Development

Stay hungry, stay foolish.
+49 461 1506536–11
malte.riechmann@visuellverstehen.de
Melissa Weyrich

Melissa Weyrich

Copywriting

More than just words.
+49 461 1506536–19
melissa.weyrich@visuellverstehen.de
Moritz Pelte

Moritz Pelte

Copywriting

With pen, charm and method.
+49 461 1506536–23
moritz.pelte@visuellverstehen.de
Rune Piper

Rune Piper

Web Development

Quality not quantity.
+49 461 1506536–15
rune.piper@visuellverstehen.de
Sebastian Rode

Sebastian Rode

Graphic Design

The more you know.
+49 461 1506536–13
sebastian.rode@visuellverstehen.de
Sören Riechmann

Sören Riechmann

Graphic Design

Click. Boom. Amazing!
+49 461 1506536–10
soeren.riechmann@visuellverstehen.de
Sven Jahn

Sven Jahn

Web Development

Strive for progress.
+49 461 1506536–12
sven.jahn@visuellverstehen.de
Timon Oberfeld

Timon Oberfeld

Graphic Design

Conception. Creation. Reduction.
+49 461 1506536–16
timon.oberfeld@visuellverstehen.de
Timon Schönfeld

Timon Schönfeld

Web Development

No rest. No mercy. No matter what.
+49 461 1506536–0
timon.schoenfeld@visuellverstehen.de

You?

Apply now.

Recent job offers

Expertise – Werte visuellverstehen

From a single source

Expertise

We combine the areas of graphic design, copywriting and web development. This enables intensive and critical exchange of ideas without any diversions. This way we can design, manage and realise every project professionally and comprehensively.

Our values
Volle Hütte! Heute begrüßen wir gemeinsam mit der DiWiSH den CampMontag mit über 50 Gästen bei uns im Büro.
Volle Hütte! Heute begrüßen wir gemeinsam mit der DiWiSH den CampMontag mit über 50 Gästen bei uns im Büro.#vor …
Besuch aus Berlin: Seit 5 Jahren arbeiten wir schon mit dem Minderheitensekretariat zusammen. Schön, dass ihr heute da wart!
Besuch aus Berlin: Seit 5 Jahren arbeiten wir schon mit dem Minderheitensekretariat zusammen. Schön, dass ihr …
Hoch die Tassen … in die 2. Etage! Am Freitag den 30. November ab 17 Uhr laden wir zu Punsch, Suppe und Keksen ein, um unsere neue Etage samt Dachterrasse einzuweihen. Du möchtest dabei sein? Dann schreib uns einfach eine Nachricht.
Hoch die Tassen … in die 2. Etage! Am Freitag den 30. November ab 17 Uhr laden wir zu Punsch, Suppe und Keksen …
Bis über beide Ohren … beschäftigt waren Malte und Jan, die uns bei 10min.me! @technologiezentrumfl @hochschuleflensburg strahlend vertreten haben. Gute Arbeit!
Bis über beide Ohren … beschäftigt waren Malte und Jan, die uns bei 10min.me! @technologiezentrumfl …