We develop solutions

… with real passion.

Anne Schneider

Anne Schneider

Graphic Design

When you clear your mind of all other thoughts it opens up space for creativity.
+49 461 1506536–21
anne.schneider@visuellverstehen.de
Flemming Petersen

Flemming Petersen

Web Development

So mookt wi dat.
+49 461 1506536–18
flemming.petersen@visuellverstehen.de
Florian Meier

Florian Meier

Copywriting

Think. Write. Read. Repeat.
+49 461 1506536–14
florian.meier@visuellverstehen.de
Jan Schill

Jan Schill

Web Development

Nothing happens until something moves.
+49 461 1506536–22
jan.schill@visuellverstehen.de
Jöran Kurschatke

Jöran Kurschatke

Web Development

Be prepared.
+49 461 1506536–17
joeran.kurschatke@visuellverstehen.de
Malte Jensen

Malte Jensen

Coordination

The most important thing in communication is hearing what isn’t said.
+49 461 1506536–20
malte.jensen@visuellverstehen.de
Malte Riechmann

Malte Riechmann

Web Development

Stay hungry, stay foolish.
+49 461 1506536–11
malte.riechmann@visuellverstehen.de
Melissa Weyrich

Melissa Weyrich

Copywriting

More than just words.
+49 461 1506536–19
melissa.weyrich@visuellverstehen.de
Moritz Pelte

Moritz Pelte

Copywriting

With pen, charm and method.
+49 461 1506536–23
moritz.pelte@visuellverstehen.de
Rune Piper

Rune Piper

Web Development

Quality not quantity.
+49 461 1506536–15
rune.piper@visuellverstehen.de
Sebastian Rode

Sebastian Rode

Graphic Design

The more you know.
+49 461 1506536–13
sebastian.rode@visuellverstehen.de
Sören Riechmann

Sören Riechmann

Graphic Design

Click. Boom. Amazing!
+49 461 1506536–10
soeren.riechmann@visuellverstehen.de
Sven Jahn

Sven Jahn

Web Development

Strive for progress.
+49 461 1506536–12
sven.jahn@visuellverstehen.de
Timon Oberfeld

Timon Oberfeld

Graphic Design

Conception. Creation. Reduction.
+49 461 1506536–16
timon.oberfeld@visuellverstehen.de

You?

Apply now.

Recent job offers

Ganzheitlichkeit – Werte visuellverstehen

And for longer than just that initial impression

Holistic approach

We look at each project holistically, because nowadays communication is more interwoven and more dynamic than ever before. Design, content and functionality have to be optimally coordinated and offer the user added value on all communication channels – and for longer than the moment of that initial impression.

Our values
Drei spannende Tage auf der TYPO Berlin 2018 gehen bei bestem Wetter langsam dem Ende entgegen. Wir bringen reichlich Inspiration mit nach Flensburg und freuen uns auf einen gelungenen Konferenzausklang 🍻
Drei spannende Tage auf der TYPO Berlin 2018 gehen bei bestem Wetter langsam dem Ende entgegen. Wir bringen …
Zur Abwechslung mal »angebrachte« Bannerwerbung.
Zur Abwechslung mal »angebrachte« Bannerwerbung.#montage #kabelbinder #kletterpartie #helmauf #adblockthis …
Unser Tipp für das lange Wochenende: Ein Ausflug zur Rumregatta. Und wenn du schon da bist, wirf doch mal einen Blick auf die Schiffbrücke 40. Dort findest du @hafenkuecheseemannsheim – Mit viel Liebe zum Detail wurde das Projekt umgesetzt.
Unser Tipp für das lange Wochenende: Ein Ausflug zur Rumregatta. Und wenn du schon da bist, wirf doch mal einen …
Viel trinken, vor allem bei heißem Wetter. ✅
Viel trinken, vor allem bei heißem Wetter. ✅#freigetränke #guteauswahl #flensburg #durstlöscher