We develop solutions

… with real passion.

Flemming Petersen

Flemming Petersen

Web Development

So mookt wi dat.
+49 461 1506536–0
flemming@visuellverstehen.de
Florian Meier

Florian Meier

Copywriting

Think. Write. Read. Repeat.
+49 461 1506536–14
florian@visuellverstehen.de
Jöran Kurschatke

Jöran Kurschatke

Web Development

Be prepared.
+49 461 1506536–17
joeran@visuellverstehen.de
Malte Riechmann

Malte Riechmann

Web Development

Stay hungry, stay foolish.
+49 461 1506536–11
malte@visuellverstehen.de
Rune Piper

Rune Piper

Web Development

Quality not quantity.
+49 461 1506536–15
rune@visuellverstehen.de
Sebastian Rode

Sebastian Rode

Graphic Design

The More You Know.
+49 461 1506536–13
sebastian@visuellverstehen.de
Sören Riechmann

Sören Riechmann

Graphic Design

Click. Boom. Amazing!
+49 461 1506536–10
soeren@visuellverstehen.de
Sven Jahn

Sven Jahn

Web Development

Strive for progress.
+49 461 1506536–12
sven@visuellverstehen.de
Timon Oberfeld

Timon Oberfeld

Graphic Design

Conception. Creation. Reduction.
+49 461 1506536–16
timon@visuellverstehen.de

Curiosity – values visuellverstehen

What drives creativity

Curiosity

Curiosity enables us to observe carefully, to leave well-trodden terrain and expand our horizons. It allows us to apply our experience in ever-new ways and consider new opportunities.

Our values
»Interessiert, reflektiert, kritisch und progressiv. Dazu wunderbar kreativ und leidenschaftlich – vielen …
»Mit offenem Ohr, aufmerksam und wohltuend selbstkritisch wurde das Projekt in unserem Hause von visuellverstehen moderiert, begleitet und umgesetzt. Das nimmt alle mit und sichert den Erfolg.« Boy Meesenburg, Inhaber JACOB SÖNNICHSEN AG
»Mit offenem Ohr, aufmerksam und wohltuend selbstkritisch wurde das Projekt in unserem Hause von …
My Way! Flensburg singt Sinatra. Und wir kümmern uns mit Werbemitteln, Social-Media-Betreuung und einer Website um die passende Kommunikation.
My Way! Flensburg singt Sinatra. Und wir kümmern uns mit Werbemitteln, Social-Media-Betreuung und einer Website …
Schulterblick! Das heißt wir gehen von Schreibtisch zu Schreibtisch und präsentieren die Ergebnisse der letzten zwei Wochen.
Schulterblick! Das heißt wir gehen von Schreibtisch zu Schreibtisch und präsentieren die Ergebnisse der letzten …