Wir entwickeln Lösungen

… mit viel Herzblut.

Flemming Petersen

Flemming Petersen

Webentwicklung

So mookt wi dat.
0461 1506536–0
flemming@visuellverstehen.de
Florian Meier

Florian Meier

Text

Think. Write. Read. Repeat.
0461 1506536–14
florian@visuellverstehen.de
Jöran Kurschatke

Jöran Kurschatke

Webentwicklung

Be prepared.
0461 1506536–17
joeran@visuellverstehen.de
Malte Riechmann

Malte Riechmann

Webentwicklung

Stay hungry, stay foolish.
0461 1506536–11
malte@visuellverstehen.de
Rune Piper

Rune Piper

Webentwicklung

Qualität statt Quantität.
0461 1506536–15
rune@visuellverstehen.de
Sebastian Rode

Sebastian Rode

Grafikdesign

The More You Know.
0461 1506536–13
sebastian@visuellverstehen.de
Sören Riechmann

Sören Riechmann

Grafikdesign

Click. Boom. Amazing!
0461 1506536–10
soeren@visuellverstehen.de
Sven Jahn

Sven Jahn

Webentwicklung

Strive for progress.
0461 1506536–12
sven@visuellverstehen.de
Timon Oberfeld

Timon Oberfeld

Grafikdesign

Konzeption. Kreation. Reduktion.
0461 1506536–16
timon@visuellverstehen.de

Neugierde – Werte visuellverstehen

Antrieb der Kreativität

Neugierde

Durch Neugierde beobachten wir aufmerksam, verlassen altbekanntes Terrain und erweitern unseren Horizont. Durch sie setzen wir Erfahrungen in neue Relationen zueinander und sehen Möglichkeiten, die uns zuvor unbekannt waren.

Unsere Werte
»Interessiert, reflektiert, kritisch und progressiv. Dazu wunderbar kreativ und leidenschaftlich – vielen …
»Mit offenem Ohr, aufmerksam und wohltuend selbstkritisch wurde das Projekt in unserem Hause von visuellverstehen moderiert, begleitet und umgesetzt. Das nimmt alle mit und sichert den Erfolg.« Boy Meesenburg, Inhaber JACOB SÖNNICHSEN AG
»Mit offenem Ohr, aufmerksam und wohltuend selbstkritisch wurde das Projekt in unserem Hause von …
My Way! Flensburg singt Sinatra. Und wir kümmern uns mit Werbemitteln, Social-Media-Betreuung und einer Website um die passende Kommunikation.
My Way! Flensburg singt Sinatra. Und wir kümmern uns mit Werbemitteln, Social-Media-Betreuung und einer Website …
Schulterblick! Das heißt wir gehen von Schreibtisch zu Schreibtisch und präsentieren die Ergebnisse der letzten zwei Wochen.
Schulterblick! Das heißt wir gehen von Schreibtisch zu Schreibtisch und präsentieren die Ergebnisse der letzten …