Wir entwickeln Lösungen

… mit viel Herzblut.

Anne Schneider

Anne Schneider

Grafikdesign

Wenn die Gedanken schweigen, entsteht Raum für Kreativität.
0461 1506536–21
anne.schneider@visuellverstehen.de
Flemming Petersen

Flemming Petersen

Webentwicklung

So mookt wi dat.
0461 1506536–18
flemming.petersen@visuellverstehen.de
Florian Meier

Florian Meier

Text

Think. Write. Read. Repeat.
0461 1506536–14
florian.meier@visuellverstehen.de
Jan Schill

Jan Schill

Webentwicklung

Nothing happens until something moves.
0461 1506536–22
jan.schill@visuellverstehen.de
Jöran Kurschatke

Jöran Kurschatke

Webentwicklung

Be prepared.
0461 1506536–17
joeran.kurschatke@visuellverstehen.de
Malte Jensen

Malte Jensen

Koordination

The most important thing in communication is hearing what isn’t said.
0461 1506536–20
malte.jensen@visuellverstehen.de
Malte Riechmann

Malte Riechmann

Webentwicklung

Stay hungry, stay foolish.
0461 1506536–11
malte.riechmann@visuellverstehen.de
Melissa Weyrich

Melissa Weyrich

Text

Mehr als nur Worte.
0461 1506536–19
melissa.weyrich@visuellverstehen.de
Moritz Pelte

Moritz Pelte

Text

Mit Stift, Charme und Methode.
0461 1506536–23
moritz.pelte@visuellverstehen.de
Rune Piper

Rune Piper

Webentwicklung

Qualität statt Quantität.
0461 1506536–15
rune.piper@visuellverstehen.de
Sebastian Rode

Sebastian Rode

Grafikdesign

The more you know.
0461 1506536–13
sebastian.rode@visuellverstehen.de
Sören Riechmann

Sören Riechmann

Grafikdesign

Click. Boom. Amazing!
0461 1506536–10
soeren.riechmann@visuellverstehen.de
Sven Jahn

Sven Jahn

Webentwicklung

Strive for progress.
0461 1506536–12
sven.jahn@visuellverstehen.de
Timon Oberfeld

Timon Oberfeld

Grafikdesign

Konzeption. Kreation. Reduktion.
0461 1506536–16
timon.oberfeld@visuellverstehen.de

Du?

Bewirb dich jetzt.

Aktuelle Stellenangebote

Expertise – Werte visuellverstehen

Aus einer Hand

Expertise

Wir vereinen die Bereiche Grafikdesign, Text und Webentwicklung. Dies ermöglicht einen intensiven und kritischen Austausch ohne Umwege. So können wir jedes Projekt professionell und vollumfänglich konzipieren, betreuen und umsetzen.

Unsere Werte
Unser 3. Open Friday geht zu Ende – danke für den tollen Tag. Ganz besonders auch an unsere externen Besucher*innen.
Unser 3. Open Friday geht zu Ende – danke für den tollen Tag. Ganz besonders auch an unsere externen …
Qualität – ohne Wenn und Aber. Rune hat nicht nur die anspruchsvolle Prüfung zum »TYPO3 CMS Certified Developer« bestanden, sondern ebenfalls eine Zusage für den Studiengang »Medieninformatik Online« an der @fachhochschule.luebeck erhalten – ab 01.09. geht’s dann neben der Arbeit los, viel Erfolg!
Qualität – ohne Wenn und Aber. Rune hat nicht nur die anspruchsvolle Prüfung zum »TYPO3 CMS Certified …
Eindrücke vom letzten Freitag: Bei gutem Wetter und bester Laune verbrachten wir einige Stunden im Wattenmeer. Abends ging es dann im Park (später im Büro) mit leckeren Pizzen von Toni und Getränken weiter.
Eindrücke vom letzten Freitag: Bei gutem Wetter und bester Laune verbrachten wir einige Stunden im Wattenmeer. …
Einmal Hallig und zurück!
Einmal Hallig und zurück!#sommerfest #wattwanderung #picknick