Wir entwickeln Lösungen

… mit viel Herzblut.

Anne Schneider

Anne Schneider

Grafikdesign

Wenn die Gedanken schweigen, entsteht Raum für Kreativität.
0461 1506536–21
anne.schneider@visuellverstehen.de
Flemming Petersen

Flemming Petersen

Webentwicklung

So mookt wi dat.
0461 1506536–18
flemming.petersen@visuellverstehen.de
Florian Meier

Florian Meier

Text

Think. Write. Read. Repeat.
0461 1506536–14
florian.meier@visuellverstehen.de
Jan Schill

Jan Schill

Webentwicklung

Nothing happens until something moves.
0461 1506536–22
jan.schill@visuellverstehen.de
Jöran Kurschatke

Jöran Kurschatke

Webentwicklung

Be prepared.
0461 1506536–17
joeran.kurschatke@visuellverstehen.de
Malte Jensen

Malte Jensen

Koordination

The most important thing in communication is hearing what isn’t said.
0461 1506536–20
malte.jensen@visuellverstehen.de
Malte Riechmann

Malte Riechmann

Webentwicklung

Stay hungry, stay foolish.
0461 1506536–11
malte.riechmann@visuellverstehen.de
Melissa Weyrich

Melissa Weyrich

Text

Mehr als nur Worte.
0461 1506536–19
melissa.weyrich@visuellverstehen.de
Moritz Pelte

Moritz Pelte

Text

Mit Stift, Charme und Methode.
0461 1506536–23
moritz.pelte@visuellverstehen.de
Rune Piper

Rune Piper

Webentwicklung

Qualität statt Quantität.
0461 1506536–15
rune.piper@visuellverstehen.de
Sebastian Rode

Sebastian Rode

Grafikdesign

The more you know.
0461 1506536–13
sebastian.rode@visuellverstehen.de
Sören Riechmann

Sören Riechmann

Grafikdesign

Click. Boom. Amazing!
0461 1506536–10
soeren.riechmann@visuellverstehen.de
Sven Jahn

Sven Jahn

Webentwicklung

Strive for progress.
0461 1506536–12
sven.jahn@visuellverstehen.de
Timon Oberfeld

Timon Oberfeld

Grafikdesign

Konzeption. Kreation. Reduktion.
0461 1506536–16
timon.oberfeld@visuellverstehen.de
Timon Schönfeld

Timon Schönfeld

Webentwicklung

No rest. No mercy. No matter what.
0461 1506536–0
timon.schoenfeld@visuellverstehen.de

Du?

Bewirb dich jetzt.

Aktuelle Stellenangebote

Vertrauen – Werte visuellverstehen

Besser als Kontrolle

Vertrauen

Für uns sind ehrliche Beziehungen auf Augenhöhe selbstverständlich. Wir agieren aufrichtig, fair und transparent. Deshalb legen wir großen Wert auf einen persönlichen Kontakt. Diese Haltung erwarten wir auch von unseren Kunden*innen.

Unsere Werte
Volle Hütte! Heute begrüßen wir gemeinsam mit der DiWiSH den CampMontag mit über 50 Gästen bei uns im Büro.
Volle Hütte! Heute begrüßen wir gemeinsam mit der DiWiSH den CampMontag mit über 50 Gästen bei uns im Büro.#vor …
Besuch aus Berlin: Seit 5 Jahren arbeiten wir schon mit dem Minderheitensekretariat zusammen. Schön, dass ihr heute da wart!
Besuch aus Berlin: Seit 5 Jahren arbeiten wir schon mit dem Minderheitensekretariat zusammen. Schön, dass ihr …
Hoch die Tassen … in die 2. Etage! Am Freitag den 30. November ab 17 Uhr laden wir zu Punsch, Suppe und Keksen ein, um unsere neue Etage samt Dachterrasse einzuweihen. Du möchtest dabei sein? Dann schreib uns einfach eine Nachricht.
Hoch die Tassen … in die 2. Etage! Am Freitag den 30. November ab 17 Uhr laden wir zu Punsch, Suppe und Keksen …
Bis über beide Ohren … beschäftigt waren Malte und Jan, die uns bei 10min.me! @technologiezentrumfl @hochschuleflensburg strahlend vertreten haben. Gute Arbeit!
Bis über beide Ohren … beschäftigt waren Malte und Jan, die uns bei 10min.me! @technologiezentrumfl …