Wir entwickeln Lösungen

… mit viel Herzblut.

Flemming Petersen

Flemming Petersen

Webentwicklung

So mookt wi dat.
0461 1506536–0
flemming.petersen@visuellverstehen.de
Florian Meier

Florian Meier

Text

Think. Write. Read. Repeat.
0461 1506536–14
florian.meier@visuellverstehen.de
Jöran Kurschatke

Jöran Kurschatke

Webentwicklung

Be prepared.
0461 1506536–17
joeran.kurschatke@visuellverstehen.de
Malte Jensen

Malte Jensen

Beratung

The most important thing in communication is hearing what isn’t said.
0461 1506536–0
malte.jensen@visuellverstehen.de
Malte Riechmann

Malte Riechmann

Webentwicklung

Stay hungry, stay foolish.
0461 1506536–11
malte.riechmann@visuellverstehen.de
Rune Piper

Rune Piper

Webentwicklung

Qualität statt Quantität.
0461 1506536–15
rune.piper@visuellverstehen.de
Sebastian Rode

Sebastian Rode

Grafikdesign

The more you know.
0461 1506536–13
sebastian.rode@visuellverstehen.de
Sören Riechmann

Sören Riechmann

Grafikdesign

Click. Boom. Amazing!
0461 1506536–10
soeren.riechmann@visuellverstehen.de
Sven Jahn

Sven Jahn

Webentwicklung

Strive for progress.
0461 1506536–12
sven.jahn@visuellverstehen.de
Timon Oberfeld

Timon Oberfeld

Grafikdesign

Konzeption. Kreation. Reduktion.
0461 1506536–16
timon.oberfeld@visuellverstehen.de

Du?

Bewirb dich jetzt.

Aktuelle Stellenangebote

Zeit – Werte visuellverstehen

Schritt für Schritt

Zeit

Eine erfolgreiche Zusammenarbeit beruht auf gewissenhaften Gesprächen. Denn nur wer einander zuhört und versteht, kann einander weiterhelfen. Wir nehmen uns Zeit, da vorschnelle Schritte zu Problemen führen und unnötige Kosten verursachen.

Unsere Werte
@selection.gfa – Germany’s Finest Agencies. Unser Tipp: Seite 196/197.
@selection.gfa – Germany’s Finest Agencies. Unser Tipp: Seite 196/197.#auszeichnung #corporatedesign …
Großartige Show! Samstag waren wir als Gäste und Sponsor bei Flensburg singt Sinatra.
Großartige Show! Samstag waren wir als Gäste und Sponsor bei Flensburg singt Sinatra.#flensburgsingtsinatra …
Oh Tannenbaum!
Oh Tannenbaum!#filmmaking #christmasvideo #tanne #commercial
Vielen Dank für die Einladung @fluchtlingshilfeflensburge
Vielen Dank für die Einladung @fluchtlingshilfeflensburge#syrisch #flensburg #lecker