Wir entwickeln Lösungen

… mit viel Herzblut.

Anne Schneider

Anne Schneider

Grafikdesign

Wenn die Gedanken schweigen, entsteht Raum für Kreativität.
0461 1506536–21
anne.schneider@visuellverstehen.de
Flemming Petersen

Flemming Petersen

Webentwicklung

So mookt wi dat.
0461 1506536–18
flemming.petersen@visuellverstehen.de
Florian Meier

Florian Meier

Text

Think. Write. Read. Repeat.
0461 1506536–14
florian.meier@visuellverstehen.de
Jan Schill

Jan Schill

Webentwicklung

Nothing happens until something moves.
0461 1506536–22
jan.schill@visuellverstehen.de
Jöran Kurschatke

Jöran Kurschatke

Webentwicklung

Be prepared.
0461 1506536–17
joeran.kurschatke@visuellverstehen.de
Malte Jensen

Malte Jensen

Koordination

The most important thing in communication is hearing what isn’t said.
0461 1506536–20
malte.jensen@visuellverstehen.de
Malte Riechmann

Malte Riechmann

Webentwicklung

Stay hungry, stay foolish.
0461 1506536–11
malte.riechmann@visuellverstehen.de
Melissa Weyrich

Melissa Weyrich

Text

Mehr als nur Worte.
0461 1506536–19
melissa.weyrich@visuellverstehen.de
Moritz Pelte

Moritz Pelte

Text

Mit Stift, Charme und Methode.
0461 1506536–23
moritz.pelte@visuellverstehen.de
Rune Piper

Rune Piper

Webentwicklung

Qualität statt Quantität.
0461 1506536–15
rune.piper@visuellverstehen.de
Sebastian Rode

Sebastian Rode

Grafikdesign

The more you know.
0461 1506536–13
sebastian.rode@visuellverstehen.de
Sören Riechmann

Sören Riechmann

Grafikdesign

Click. Boom. Amazing!
0461 1506536–10
soeren.riechmann@visuellverstehen.de
Sven Jahn

Sven Jahn

Webentwicklung

Strive for progress.
0461 1506536–12
sven.jahn@visuellverstehen.de
Timon Oberfeld

Timon Oberfeld

Grafikdesign

Konzeption. Kreation. Reduktion.
0461 1506536–16
timon.oberfeld@visuellverstehen.de
Timon Schönfeld

Timon Schönfeld

Webentwicklung

No rest. No mercy. No matter what.
0461 1506536–0
timon.schoenfeld@visuellverstehen.de

Du?

Bewirb dich jetzt.

Aktuelle Stellenangebote

Akribie – Werte visuellverstehen

Bis ins kleinste Detail

Akribie

Wir achten bei jedem Projekt von Anfang an auf Details und individuelle Besonderheiten. Nur wenn jede Komponente stimmig und durchdacht ist, kann das Ergebnis funktionieren und überzeugen.

Unsere Werte
De Trupp givt dat nun schon süss Jor! Kiek mol rin: visuellbegriepen.de
De Trupp givt dat nun schon süss Jor! Kiek mol rin: visuellbegriepen.de#geburtstag #visuellverstehen #6jahre …
Gesellschaftliches Engagement auch nach der Arbeit fördern: ein tolles Kreativtreffen heute bei unseren Freunden von @hafenkuecheseemannsheim. Vielen Dank für die Anfrage und den tollen Austausch an @rotaract.flensburg!
Gesellschaftliches Engagement auch nach der Arbeit fördern: ein tolles Kreativtreffen heute bei unseren …
Da hat die Sonne uns im Strahlen doch glatt noch übertroffen. Geburtstagsessen war natürlich trotzdem fantastisch. Vielen Dank an @hafenkuecheseemannsheim
Da hat die Sonne uns im Strahlen doch glatt noch übertroffen. Geburtstagsessen war natürlich trotzdem …
De Geschicht von süss Jor visuellverstehen.Kiek mol rin: visuellbegriepen.de
De Geschicht von süss Jor visuellverstehen.Kiek mol rin: visuellbegriepen.de#geburtstag #visuellverstehen …