Wir entwickeln Lösungen

… mit viel Herzblut.

Anne Schneider

Anne Schneider

Grafikdesign

Wenn die Gedanken schweigen, entsteht Raum für Kreativität.
0461 1506536–0
anne.schneider@visuellverstehen.de
Flemming Petersen

Flemming Petersen

Webentwicklung

So mookt wi dat.
0461 1506536–0
flemming.petersen@visuellverstehen.de
Florian Meier

Florian Meier

Text

Think. Write. Read. Repeat.
0461 1506536–14
florian.meier@visuellverstehen.de
Jan Schill

Jan Schill

Webentwicklung

Nothing happens until something moves.
0461 1506536–0
jan.schill@visuellverstehen.de
Jöran Kurschatke

Jöran Kurschatke

Webentwicklung

Be prepared.
0461 1506536–17
joeran.kurschatke@visuellverstehen.de
Malte Jensen

Malte Jensen

Koordination

The most important thing in communication is hearing what isn’t said.
0461 1506536–0
malte.jensen@visuellverstehen.de
Malte Riechmann

Malte Riechmann

Webentwicklung

Stay hungry, stay foolish.
0461 1506536–11
malte.riechmann@visuellverstehen.de
Melissa Weyrich

Melissa Weyrich

Text

Mehr als nur Worte.
0461 1506536–0
melissa.weyrich@visuellverstehen.de
Moritz Pelte

Moritz Pelte

Text

Mit Stift, Charme und Methode.
0461 1506536–0
moritz.pelte@visuellverstehen.de
Rune Piper

Rune Piper

Webentwicklung

Qualität statt Quantität.
0461 1506536–15
rune.piper@visuellverstehen.de
Sebastian Rode

Sebastian Rode

Grafikdesign

The more you know.
0461 1506536–13
sebastian.rode@visuellverstehen.de
Sören Riechmann

Sören Riechmann

Grafikdesign

Click. Boom. Amazing!
0461 1506536–10
soeren.riechmann@visuellverstehen.de
Sven Jahn

Sven Jahn

Webentwicklung

Strive for progress.
0461 1506536–12
sven.jahn@visuellverstehen.de
Timon Oberfeld

Timon Oberfeld

Grafikdesign

Konzeption. Kreation. Reduktion.
0461 1506536–16
timon.oberfeld@visuellverstehen.de

Du?

Bewirb dich jetzt.

Aktuelle Stellenangebote

Neugierde – Werte visuellverstehen

Antrieb der Kreativität

Neugierde

Durch Neugierde beobachten wir aufmerksam, verlassen altbekanntes Terrain und erweitern unseren Horizont. Durch sie setzen wir Erfahrungen in neue Relationen zueinander und sehen Möglichkeiten, die uns zuvor unbekannt waren.

Unsere Werte
»Es wurde jederzeit auf Qualität, Individualität, Kreativität und eine offene Zusammenarbeit gesetzt: Das alles sieht man im tollen Ergebnis, vielen Dank!« Reimer Carstens, Geschäftsführer
»Es wurde jederzeit auf Qualität, Individualität, Kreativität und eine offene Zusammenarbeit gesetzt: Das alles …
Wir hatten heute unsere Klausurtagung auf dem @scheersberg – erfolgreich und schön war es!
Wir hatten heute unsere Klausurtagung auf dem @scheersberg – erfolgreich und schön war es!#sketchnotes #agentur …
Sonnigste Grüße vom Barcamp Flensburg.
Sonnigste Grüße vom Barcamp Flensburg.#bcfl18 #flensburg #flens
»Eine angenehme und ehrliche Zusammenarbeit mit einem super Ergebnis – wir empfehlen euch gern weiter!« Jan-Peter Wieghorst, Geschäftsführer
»Eine angenehme und ehrliche Zusammenarbeit mit einem super Ergebnis – wir empfehlen euch gern weiter!« …