Wir entwickeln Lösungen

… mit viel Herzblut.

Anne Schneider

Anne Schneider

Grafikdesign

Wenn die Gedanken schweigen, entsteht Raum für Kreativität.
0461 1506536–0
anne.schneider@visuellverstehen.de
Flemming Petersen

Flemming Petersen

Webentwicklung

So mookt wi dat.
0461 1506536–0
flemming.petersen@visuellverstehen.de
Florian Meier

Florian Meier

Text

Think. Write. Read. Repeat.
0461 1506536–14
florian.meier@visuellverstehen.de
Jan Schill

Jan Schill

Webentwicklung

Nothing happens until something moves.
0461 1506536–0
jan.schill@visuellverstehen.de
Jöran Kurschatke

Jöran Kurschatke

Webentwicklung

Be prepared.
0461 1506536–17
joeran.kurschatke@visuellverstehen.de
Malte Jensen

Malte Jensen

Koordination

The most important thing in communication is hearing what isn’t said.
0461 1506536–0
malte.jensen@visuellverstehen.de
Malte Riechmann

Malte Riechmann

Webentwicklung

Stay hungry, stay foolish.
0461 1506536–11
malte.riechmann@visuellverstehen.de
Melissa Weyrich

Melissa Weyrich

Text

Mehr als nur Worte.
0461 1506536–0
melissa.weyrich@visuellverstehen.de
Rune Piper

Rune Piper

Webentwicklung

Qualität statt Quantität.
0461 1506536–15
rune.piper@visuellverstehen.de
Sebastian Rode

Sebastian Rode

Grafikdesign

The more you know.
0461 1506536–13
sebastian.rode@visuellverstehen.de
Sören Riechmann

Sören Riechmann

Grafikdesign

Click. Boom. Amazing!
0461 1506536–10
soeren.riechmann@visuellverstehen.de
Sven Jahn

Sven Jahn

Webentwicklung

Strive for progress.
0461 1506536–12
sven.jahn@visuellverstehen.de
Timon Oberfeld

Timon Oberfeld

Grafikdesign

Konzeption. Kreation. Reduktion.
0461 1506536–16
timon.oberfeld@visuellverstehen.de

Du?

Bewirb dich jetzt.

Aktuelle Stellenangebote

Individualität – Werte visuellverstehen

Den Preis wert

Individualität

Wir berücksichtigen die Wünsche und Bedürfnisse unserer Kunden*innen und setzen diese mit Erfahrung und Leidenschaft um. So entstehen maßgeschneiderte Produkte mit persönlichem Charakter, auf die wir und unsere Kunden*innen stolz sind.

Unsere Werte
Ausbildung mit Eins-Komma bestanden. Gute Arbeit, geile Friese!
Ausbildung mit Eins-Komma bestanden. Gute Arbeit, geile Friese!#ausbildung #webentwicklung #fachinformatiker …
Wir freuen uns auf den ersten Talk von Vitaly Friedman (@smashingmagazine) auf der @btconf.
Wir freuen uns auf den ersten Talk von Vitaly Friedman (@smashingmagazine) auf der @btconf.#beyondtellerrand …
#beyondtellerrand #munich #conference #design #development #copywriting #agency
Wir hatten heut wieder einen spannenden Open Friday. Schönes Wochenende!
Wir hatten heut wieder einen spannenden Open Friday. Schönes Wochenende!#openfriday #flensburg #agentur …