Vi udvikler løsninger

… med hjerteblod.

Anne Schneider

Anne Schneider

Grafikdesign

Wenn die Gedanken schweigen, entsteht Raum für Kreativität.
0461 1506536–21
anne.schneider@visuellverstehen.de
Flemming Petersen

Flemming Petersen

Webentwicklung

So mookt wi dat.
0461 1506536–18
flemming.petersen@visuellverstehen.de
Florian Meier

Florian Meier

Text

Think. Write. Read. Repeat.
0461 1506536–14
florian.meier@visuellverstehen.de
Jan Schill

Jan Schill

Webentwicklung

Nothing happens until something moves.
0461 1506536–22
jan.schill@visuellverstehen.de
Jöran Kurschatke

Jöran Kurschatke

Webentwicklung

Be prepared.
0461 1506536–17
joeran.kurschatke@visuellverstehen.de
Malte Jensen

Malte Jensen

Koordination

The most important thing in communication is hearing what isn’t said.
0461 1506536–20
malte.jensen@visuellverstehen.de
Malte Riechmann

Malte Riechmann

Webentwicklung

Stay hungry, stay foolish.
0461 1506536–11
malte.riechmann@visuellverstehen.de
Melissa Weyrich

Melissa Weyrich

Text

Mehr als nur Worte.
0461 1506536–19
melissa.weyrich@visuellverstehen.de
Moritz Pelte

Moritz Pelte

Text

Mit Stift, Charme und Methode.
0461 1506536–23
moritz.pelte@visuellverstehen.de
Rune Piper

Rune Piper

Webentwicklung

Qualität statt Quantität.
0461 1506536–15
rune.piper@visuellverstehen.de
Sebastian Rode

Sebastian Rode

Grafikdesign

The more you know.
0461 1506536–13
sebastian.rode@visuellverstehen.de
Sören Riechmann

Sören Riechmann

Grafikdesign

Click. Boom. Amazing!
0461 1506536–10
soeren.riechmann@visuellverstehen.de
Sven Jahn

Sven Jahn

Webentwicklung

Strive for progress.
0461 1506536–12
sven.jahn@visuellverstehen.de
Timon Oberfeld

Timon Oberfeld

Grafikdesign

Konzeption. Kreation. Reduktion.
0461 1506536–16
timon.oberfeld@visuellverstehen.de


Expertise – Werte visuellverstehen

Alle kompetencer i et hus

Ekspertise

Vi forener grafisk design, tekst og webudvikling. Det fremmer en intens og kritisk meningsudveksling mellem kunde og bureau – og mellem medarbejderne på bureauet. På den måde kan vi udtænke idéer, vejlede kunden og levere en professionel løsning til ethvert projekt.

Vores værdier
Anne und Timon sind heute unterwegs: gute Brand Talks auf der CXI-Konferenz im wunderschönen Bielefeld.
Anne und Timon sind heute unterwegs: gute Brand Talks auf der CXI-Konferenz im wunderschönen Bielefeld.#brandin …
#MANNI – Schrill, laut, detailverliebt – dieser Bus fällt auf. @technologiezentrumfl #busgestaltung …
Heute waren die Lehramtsstudenten der Fachschaft Technik zur Besichtigung zu Gast. Hat Spaß gemacht! @uni.flensburg
Heute waren die Lehramtsstudenten der Fachschaft Technik zur Besichtigung zu Gast. Hat Spaß gemacht! …
Drei spannende Tage auf der TYPO Berlin 2018 gehen bei bestem Wetter langsam dem Ende entgegen. Wir bringen reichlich Inspiration mit nach Flensburg und freuen uns auf einen gelungenen Konferenzausklang 🍻
Drei spannende Tage auf der TYPO Berlin 2018 gehen bei bestem Wetter langsam dem Ende entgegen. Wir bringen …