Wir entwickeln Lösungen

… mit viel Herzblut.

Bahne Claussen

Bahne Claussen

Webentwicklung

Wir ziehen andere Seiten auf.
0461 1506536-12
bahne@visuellverstehen.de
Florian Meier

Florian Meier

Text

Think. Write. Read. Repeat.
0461 1506536-14
florian@visuellverstehen.de
Jöran Kurschatke

Jöran Kurschatke

Webentwicklung

Be prepared.
0461 1506536-17
joeran@visuellverstehen.de
Lara Klemm

Lara Klemm

Grafikdesign

Design is thinking made visual.
0461 1506536-0
lara@visuellverstehen.de
Malte Riechmann

Malte Riechmann

Webentwicklung

Stay hungry, stay foolish.
0461 1506536-11
malte@visuellverstehen.de
Rune Piper

Rune Piper

Webentwicklung

Qualität statt Quantität.
0461 1506536-15
rune@visuellverstehen.de
Sebastian Rode

Sebastian Rode

Grafikdesign

The More You Know.
0461 1506536-0
sebastian@visuellverstehen.de
Sören Riechmann

Sören Riechmann

Grafikdesign

Click. Boom. Amazing!
0461 1506536-10
soeren@visuellverstehen.de
Sven Jahn

Sven Jahn

Webentwicklung

Strive for progress.
0461 1506536-0
sven@visuellverstehen.de
Timon Oberfeld

Timon Oberfeld

Grafikdesign

Konzeption. Kreation. Reduktion.
0461 1506536-16
timon@visuellverstehen.de

Expertise – Werte visuellverstehen

Aus einer Hand

Expertise

Wir vereinen die Bereiche Grafikdesign, Text und Webentwicklung. Dies ermöglicht einen intensiven und kritischen Austausch ohne Umwege. So können wir jedes Projekt professionell und vollumfänglich konzipieren, betreuen und umsetzen.

Unsere Werte
Paper 01, 02, 03 und 04 von @p98a heute angekommen.
Paper 01, 02, 03 und 04 von @p98a heute angekommen.#letterpress #druck #design
Fortbildung direkt am Schreibtisch! @searchmetrics
Fortbildung direkt am Schreibtisch! @searchmetrics#webinar #fortbildung #agentur
Alles Gute!
Alles Gute!#sikom #richtfest
Der Osterhase war da und hatte etwas von @gin_tleman dabei :)
Der Osterhase war da und hatte etwas von @gin_tleman dabei :)#ostern #geschenke #gin